×
Risultati della tua ricerca: Chiudere
Cataloghi
Nessun catalogo corrisponde alla tua ricerca
    ProdottiMostra tutti i prodotti
    Nessun prodotto corrisponde alla tua ricerca
      Carrello

      LOT X2 Materassi singolo in schiumaTraspirante 90X200 ONIX, alto 14 CM, ergonomici e adattabili

      157,80 €
      167,27 €
      Confronto prezzi *
      il 90x200 cm
      Promozione
      Consegna offerta In stock Quantità limitata
      Consegnato tra 05/05 e 08/05
      Venduto e spedito da Shaula confort
      5/5 (2 recensioni)
      Programma fedeltà gratuito:
      Grazie all'acquisto di questo articolo hai ottenuto 3,16 € offerti sul tuo prossimo ordine

      Descrizione

      ❤️ [SCHEDA TECNICA]. ♦Altezza totale: 14 cm ♦Fermezza: 2/5 Morbido ♦Dimensioni: Disponibile in diverse misure. Consultateci ♦Materiale del nucleo: schiuma di poliuretano altamente traspirante ♦Materiale esterno: 100% poliestere ♦Finiture: nei toni del blu e del bianco ♦Include 2 MATERASSI Vi presentiamo il materasso ONIX. Modello ergonomico e altamente adattabile grazie ai suoi strati di comfort. Materasso in schiuma di alta qualità, durezza media, fresco e traspirante. 🛌 [SONNO CONFORTEVOLE E RIPOSANTE]. Il suo nucleo è fatto di schiuma di gel appositamente progettato per assorbire e rilasciare attivamente il calore del corpo per un sonno più fresco. Presenta anche pori leggermente aperti per garantire una buona dissipazione del calore. 🥇 [SUPPORTO OTTIMALE]. Questo tipo di materasso è ideale per ridurre la pressione del corpo e alleviare la tensione. Morbido, adattabile, silenzioso e con un'alta indipendenza dal letto. ✅ [SONNO SANO]. Il tessuto sul lato superiore è un tessuto elastico ad alta grammatura. Morbido al tatto e soffice. Combiniamo questo tessuto bianco con un colore brillante per dare eleganza e modernità al nostro design. Il tessuto sul lato inferiore è 3D Onix. Questo tipo di tessuto è altamente traspirante ed è stato strategicamente selezionato per garantire la ventilazione e la traspirazione del nostro materasso. ✨ [GARANZIA DI SODDISFAZIONE]. Fabbricazione: Siamo produttori europei Certificati: Spedizione: arrotolato con plastica in una scatola di cartone protettiva

      Caratteristiche & Dimensioni

      Caratteristiche

      Anima
      • Tecnologia (anima): Schiuma
      • Tecnologia guanciale (densità): 23 kg/m³
      Seduta
      • Tecnologia (accoglienza): Schiuma comfort

      Dimensioni

      • Lunghezza: 90 cm
      • Altezza: 14 cm
      • Profondità: 200 cm

      Caratteristiche

      Anima
      • Tecnologia (anima): Schiuma
      Seduta
      Finiture
      • Rivestimento (materiale): Poliestere
      • Reversibile estate/inverno
      Altre caratteristiche
      • Materiale: Tessuto e velluto, Plastica e vinile
      • Dimensioni: 90x200 cm
      • Numero di posti: 1 posto
      • Stabilità: Equilibrato
      • Sottovuoto/arrotolato:

      Dimensioni

      • Lunghezza: 90 cm
      • Altezza: 14 cm
      • Profondità: 200 cm
      • Spessore del materasso (cm): 14 cm

      Specifiche

      Made in Spain

      Made in Spain

      Modalità di consegna

      Informazioni sul venditore

      Shaula confort
      5/5 (2 recensioni)

      A SHAULA, scopri un'ampia varietà di materassi di fascia alta al miglior prezzo. Prodotti di alta qualità per culle e adulti. Il tuo nuovo negozio di biancheria da letto online.

      Vedere il profilo del venditore

      Rif. 701853
      Qui, è la felicità
      2 anni di garanzia